Personen

  • add Dekane

    Dekane im Kirchenbezirk Bad Urach

    Dr. Fischer (1937-1951), Karl Vöhringer (1951 - 1969), Eugen Hauff (1969 - 1976), Samuel Schwarz (1976 - 1992), Helmut Sorg (1992 - 1998), Harald Klingler (1998 - 2013)

    Geschäftsführende Dekane im Kirchenbezirk Bad Urach - Münsingen

    Michael Scheiberg (2014 - 2016),  Michael Karwounopoulos (seit 2016)

  • add Pfarrerinnen und Pfarrer

    Pfarrer an der Amanduskirche

    Karl-Hartenstein (1923-1926), Reinhold Josenhans, Johannes Maisch (1938-1953), Dr. Günther Metzger (1959-1968), Rüdiger von Schröder (1968-1981), Hans Reiner Dolgener(1981-1996), Martin Hauff (1996-2007), Wilhelm Keller (seit 2008)

    Pfarrer am Dietrich-Bonhoeffer-Haus

    Siegfried Bachmann (1965-1970), Adolf Erdmann (1970-1980), Arnold Kuppler (1981-1989), Klaus Schmid(1990-2011) Markus Kettnacker-Prang (2012-2014), Jürgen Sachs (2014-2016), Tobias Schreiber (seit 2016)

    Pfarrererinen und Pfarrer zur Dienstaushilfe beim Dekan

    Sabine Nollek (1995-1999), Christof Sauer (1999-2000), Siegbert Ammann (2000-2002), Katharina Dolmetsch-Heyduck und Andreas Nerz (2002-2005), Nicole Deininger (2005-2008), Simone Heidecker (2008-2010), Katja Pfitzer (2010-2013), Jürgen Sachs (seit 2013)

  • add Jugendreferentinnen und Jugendreferenten

    Martin Lampeitl (1978-1979), Ulrich Kirschmann(1980-1987), Dieter Sautter(1987-2002), Birgit Sautter(1998-1999), Michael Möck (2004-2006),  Sara Bardoll (geb. Häfner)(2006-2009), Heidi Baumann (geb. Köffler)(2009-2011), Martin Karle (seit 2012)

  • add EJU-Vorstände

    1. Vorsitzende/1.Vorsitzender

    Eckhard Schweizer (1978 - 1990) , Burckhard Allzeit (1990 - 1999), Martina Kübler (2006-2012), Johannes Haas (2012-2015), Ralph Kiedaisch (seit 2015)

    2. Vorsitzende/2. Vorsitzender

    Christel Plate-Stede, Simon Frick

    Rechnerin/Rechner

    Gerhard Schüle (1994-) Henning Allzeit (2006-2012), Gisela Hummel (seit 2012)

    Vertreter aus der Mitarbeiterschaft

    Birgit Fröschle, Stefan Schwenkel, Andreas Pätzold (1994 -) Heike Rau, Simon Wolf, Simon Frick

    Vertreter Freundeskreis

    Marit Schwenkel

    Vertreter Pfadfinder

    Jens Krause (1994-)

    Vertreterinnen/Vertreter des Kirchengemeinderats

    Jeanette Neumeister(1996-), Hans-Joachim Schneider (1996-), Ursula Posselt (ca 2004);  Traudel Lorenz, Andrea Schwenkel

    Jugendreferentin/Jugendreferent

    Dieter Sautter (1994-), Birgit Sautter

    Für die Jugendarbeit zuständige Pfarrer

    Arnold Kuppler(1981-1989), Klaus Schmid (1990-1997), Martin Hauff (1997-), Markus Kettnacker-Prang,Jürgen Sachs,Tobias Schreiber